23.05.2011

Рецензия: Lady Gaga - Born This Way

Сегодня официальная дата релиза альбома Lady Gaga- Born This Way. Это ее второй альбом (ошибочно считать, что The Fame Monster был полноценным альбомом). Хоть альбом был слит в интернет за долго  до официального релиза, все-таки рецензию решила опубликовать именно в этот день.

Итак, альбом выдержан в стиле электро-данс, с большинством танцевальных треков. Гага работала с RedOne, кто уже продюссировал огромное количество ее успешных песен, а так же с продюсерами Paul Blair, DJ Snake, Clinton Sparks, Jeppe Laursen.
Что ж, альбом хорош. Много эпатажа, например в таких песнях, как Americano и Scheisse (первая на итальянском, воторая на немецком). Как мне кажется, альбом создавался под влиянием электроники 80-ых годов, особенно песня Electric Chapel (почему-то кажется, что семплировали какую-то песню из 80-ых). А в треке You and I используются биты We Will Rock You. И если учесть, что ее первый альбом The Fame все-таки был больше RnB с добавлением электронного звука, то ее новое творение - это полностью электронное звучание с добавлением элементов rock/pop/dance.
Многие считают, что в след за Гагой все начали активно использовать электронное звучание, но в отличие от всех,  ей это удается несомненно лучше остальных. Альбом понравится тем, кому нравится Гага – эпатажная, странная, на высоких каблуках.
8 из 10

2 комментария:

  1. своеобразный альбом, но понравился)

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле,альбом действительно на любителя.Я не думаю,что она оправдала многие ожидания.Помню,она где-то сказала,что это будет лучший альбом десятилетия или чего-то там...не думаю так.

    ОтветитьУдалить