09.08.2011

Рецензия: Jay-Z & Kanye West - Watch The Throne


Ну что, друзья, дождались! Вышел долгожданный альбом-сотрудничество двух великих артистов современности, друзей, да и просто отличных ребят Jay-Z и Kanye West под названием Watch The Throne.
Пластинка делалась очень долго из-за занятости то одно, то другого, но, вы знаете, ожидание стоило того. В записи альбома приняли участие Beyonce, Frank Ocean, Mr. Hudson, а над битами, помимо самого Mr. West работали 88-Keys, Jeff Bhasker, Mike Dean, Don Jazzy, Hit-Boy, Sham "Sak Pase" Joseph, Anthony Kilhoffer, Ken Lewis, The Neptunes, Q-Tip, The RZA, Swizz Beatz. Стоило ждать чего-то грандиозного, не правда ли?
Одним из первых достижений стало то, что так и не произошло лика альбома в сеть до официального релиза на iTunes 8 августа. За это браво!
Что насчет самой музыки. В альбоме присутствуют абсолютно драйвовые треки: Ni**s in Paris, That’s my Bitch, Welcome to The Jungle, и более медленные New Day, Made In America. Почти в каждом треке чувствуется колорит, некоторая эклектика. Невероятные биты, которые влюбляют в себя буквально с первого прослушивания.
Хочу отдельно выделить треки, в записи которых участвовал Frank Ocean. Его голос придает особую атмосферность трекам, в особенности в песни Made in America. Ее начало, этот проигрыш на пианино, удивительный бит… Манит.
Порадовал трек с Beyonce, который называется Lift Off. Кажется, что без нее эта песня, да и альбом в целом был бы пустоват.  Голос певицы отлично вписался в музыку, в то настроение, которое она создает.
Абсолютно неожиданный трек New Day, использующий сэмпл песни Feeling Good, написанной Anthony Newley и Leslie Bricusse в далеком 1965 году, которую с тех пор перепели почти все артисты современности.
Одним из моих самых любимых треков стал Why I Love You при участии Mr. Hudson. Песня завораживает, ее лирика, музыка. Те эмоции, которые артисты вкладывают в читку, просто потрясающе.
На самом деле, про каждый трек рассказывать отдельно не хочу потому, как вам самим при прослушивании стоит понять их. Создать некое свое восприятие.  Каждый из них удивителен и непохож на другие. Неповторимое слияние воедино голосов исполнителей, их лирики, музыки и тех сэмплов, которые составляют музыку.
Порадовал альбом. Очень. Он интересен, он гармоничен, он мелодичен. Порадовало то, что в написании лирики и продюсировании почти каждого трека принял участие Kanye West.
10 из 10

3 комментария:

  1. Хороший альбом!
    Вчера наткнулся на ещё одну рецензию:
    http://www.album-info.ru/albumview.aspx?ID=22308#a_611

    ОтветитьУдалить
  2. Неплохая)
    но,как говориться,на вкус и цвет)

    ОтветитьУдалить
  3. не ахти альбом,как по мне..
    до уровня 808s & Heartbreake далековато,да и до Recovery тоже..

    ОтветитьУдалить