15.08.2011

Биография Адель: триумф не по правилам шоу-бизнеса



Не люблю в блог выкладывать чужие статьи и переводы,но вот этот материал,который я нашла на сайте apelzin.ru, просто не может не появится у меня.
Очень интересная статья о биографии Adele. И все дружно скажем спасибо автору - Руслану Набипову.

Молодая певица Адель родилась 5 мая 1988 года. Она добилась невероятной популярности во всем мире, отказавшись от привычной формулы современного шоу-бизнеса: её клипы не были яркими, а внешность и фигура отличалась от американских и европейских стандартов развлекательной индустрии.
Исполнительница записала несколько демо-версий своих песен как домашнее задание, Адель училась в Лондонской школе исполнительского искусства и технологий, а её друзья решили выложить творчество подруги на социальный сервис MySpace. Отсюда и начинается музыкальная карьера юного дарования: представители рекорд-лейбла XL Recordings нашли профайл певицы и связались с ней. Адель даже не поверила звонку, но проверить все же решилась.


После некоторых сотрудничеств с другими артистами, в 2008 году она забирает свою первую премию BRIT Awards в номинации «Выбор критиков», кроме того, Адель занимает первое место в престижнейшем голосовании Би-би-си “Sound of 2008″, в опросе которого участвуют самые именитые деятели британского шоу-бизнеса и журналисты.
Её дебютный сингл “Hometown Glory” выходит в конце октября 2007 года безумно скромным тиражом в 500 копий, но уже на следующий год его переиздадут, а песня получит номинацию на премию Грэмми. Её первым настоящим хитом становится второй сингл “Chasing Pavements”, который достигает 2-го места в британском хит-параде. Песня вышла всего за пару недель до дебютного альбома “19″.

Релиз “19″, который состоялся в январе 2008 года, открывает перед Адель новую главу: диск дебютирует на первом месте в рейтинге самых продаваемых альбомов Великобритании. Композиции с пластинки быстро растаскивают все самые популярные сериалы, а критики пишут в основной своей массе положительные рецензии. Альбом и песни с него получают несколько номинаций на премию Грэмми.

Невероятный всемирный успех Адель начинается с сингла “Rolling in the Deep”, вышедший в ноябре 2010 года. Песня становится главным хитом США за последние 25 лет, ну а на родине и вовсе твориться немыслимое — еженедельно альбом и трек обновляют рекорды. Клип получает сразу семь категорий на MTV Video Music Awards – максимальное количество номинаций в 2011 году. Каверы на эту композицию делают Linkin Park, Джон Ледженд, Патти Смит, ну и, разумеется, в сериале “Glee».
 

На её второй сингл с альбома “21″ “Someone Like You” даже не снимут клипа – необходимость пропадет после триумфального выступления на премии BRIT Awards. Песня становится для неё первым хитом #1 в родной Великобритании, а для страны самым долгим долгожителем чарта за десятилетие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий