17.04.2011

Воистину «роковая женщина»!

Femme Fatale (с французского - роковая женщина) – женский образ, заключающейся в сексапильности и способности манипулировать мужчинами с помощью флирта. Неужели Бритни манипулирует мужчинами?=)

Femme Fatale – это седьмой студийный альбом Бритни Спирс, работа над которым велась с 2009 по 2011 год. Релиз состоялся в 25 марта. Альбом вышел в трех версиях: стандартная (Standart Edition), делюкс (Deluxe Version) и фан-премиум (Fan Premium), который издан в ограниченном количестве и доступен только для некоторых стран.Альбом дебютировал на первом месте в американском чарте Billboard 200, тем самым став шестым самым успешным альбом в карьере певицы.Был довольно тепло встречен критиками, так журнал Rolling Stone поставил альбому 4 звезды из 5 возможных. Первым синглом был выпущен «Hold it against me», который возглавил музыкальные чарты семи стран, включая США и Канаду.
Звучание альбома порадует тех, кто любит чрезмерно популярный в последнее время электропоп. Интересные танцевальные, глубокие биты, вкрапления dubstep’а и агрессивной электроники - все это начинает нравиться буквально с первого прослушивания композиций.  Голос певицы хорошо вписывается в звучание. И в целом атмосфера альбома радует. Подходит для какой-нибудь дикой вечеринки с танцами до утра.
Но… Есть ощущение, что чего-то не хватает. Может быть более мелодичных, спокойных песен, с интересной лирикой. Или большего разнообразия в звучании. Или наоборот, слишком много электронного звучания, автотюна и различного рода компьютерных обработок голоса и музыки.
На альбоме так же есть коллаборации с Will.i.am и Sadi.
В целом, альбом хорош, зажигателен и… сладок наверное. Сладок как флирт. Пожалуй, лучший альбом Бритни, который вернул ее на вершину. Браво!
8 из 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий